воскресенье, 19 июня 2011 г.

коллаж и декупаж

Ура, ура! Уменя получилось!
Сначала покажу вам два разворота по заданиям тёти Трот. Первый разворот по заданию "коллаж" (я опоздала на целую неделю).
Начало:
Конечный результат:

Теперь задание этой недели - декупаж. У меня нет салфеток, поэтому использовала самую тонкую бумагу, какая у меня есть. Но эффект совсем не тот. Когда используешь салфетку, то её рисунок смотрится нежно, воздушно и как-будто ты сама нарисовала (сужу по работам других участниц), а в моём варианте виден контур рисунка, что портит впечатление.
Сначала, как всегда, процесс (без комментариев - и так всё ясно:)





И конечный результат


Ну не могу удержаться, хотя знаю, что таких блокнотов у каждой скратмастерицы по несколько штук. Это же мой первенец. Здесь чуть-чуть эмбосинга, уголки на обложке (кстати, не знаю как их ставить, чтоб не помять и без царапин, хорошо, что стиль винтажный и здесь это уместно), небольшая натирочка, состаренные страницы - всё новое и впервые испробованное.
Вот:
Сбасибо. Благодарю за вашу снисходительность.

7 комментариев:

  1. а мне так нравится разворот страницы с декупажем! он весь такой - художественный! очень красиво получилось, а для первого раза - вообще отпад!))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные идеи! Нравится ваш коллаж.
    Декупаж тоже, он сказочный такой :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну почему у каждой мастерицы есть такой блокнот, у меня вот еще нет. Все поглядываю в его сторону :) Коллаж... очень люблю такие коллажи, сама делать такие еще не пробывала. Ваш очень понравился! Впрочем как и декупаж, вобщем мой комментарий полон восхищения :)

    ОтветитьУдалить
  4. как мне понравились оба разворота! так интересно смотреть этапы процесса)

    ОтветитьУдалить
  5. Отлично! Хоть и без салфеток, но прекрасно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  6. отличные коллажи!
    очень интересная страница с декупажем, после тонирования краской все "вросло" как родное. прям захотелось уже самой попробовать (давно лежит лак и пару салфеток с цветочками).
    совершенно не разбираюсь в альбомах, но по-моему здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. обажаю блокноты, мне понравился))

    ОтветитьУдалить